Kat.-Nr.: 2031
Möritz, Fritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, Strassenszene in Lloret de Mar, u. l. signiert, Maße: 40 cm x 55 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2032
Möritz, Fritz, 1922-1994, Öl auf Leinwand, Abendgesellschaft, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 40 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2033
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, Holländerin am Fenster, u. r. signiert, Maße: 40 cm x 50 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2034
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, Gartenwirtschaft, u. r. signiert, Maße: 50 cm x 60 cm, Winkelriss (ca. 2 cm), Delle, Farbabrieb, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2035
Möritz, Fritz, 1992-1994, Öl auf Leinwand, 2 elegante Damen, u. l. signiert, Maße: 30 cm x 30 cm, Rahmen.