Kat.-Nr.: 2056
Unverdross, Raphael Oskar, 1873 - 1952, Düsseldorfer Akademie, Schüler von Liesegang, Nächtliche Küstenlandschaft, Maße 132 cm x 100 cm, l. u. signiert, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2057
Mariä Himmelfahrt, 18./19. Jh., Öl auf Leinwand, Maße 73 cm x 95 cm, kleine Farbabplatzungen, ohne Rahmen.
Kat.-Nr.: 2058
Bruno Jüttner (1880-1965 in Wernigerode), Holländische Fischer am Strand, Öl auf Leinwand, u.re.sign.: Bruno Jüttner, Maße: 70 x 80 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2059
Osswald, Fritz, 1878 - 1966, Öl auf Leinwamd, Feldblumenstrauß in Steinkrug, l. u. signiert, Maße 79 cm x 70 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2060
Th. Laarsen, Öl auf Leinwand, Fjordlanschaft, u. li. signiert: Th. Laarsen, BM 70 x 100 cm, gerahmt, AM 90 x 120 cm.