Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

2068
Kat.-Nr.: 2068
Neuerburg, Gerhard, 1878 - 1946, Öl auf Leinwand, Drei Mädchen auf einer Wiese, Maße: 93 cm x 68 cm, Rahmen.
2069
Kat.-Nr.: 2069
Bach, W., Blumen-Boquet in Vase, Öl auf Leinwand, sign.: W. Bach. München, Maße: 67 cm x 47 cm, oval, hinter Glas gerahmt.
2070
Kat.-Nr.: 2070
Lorenz, Willi, 1901 - 1981, Jagdgesellschaft im Winterwald, u. r. sign. Willi Lorenz, Maße: 80 cm x 60 cm.
2071
Kat.-Nr.: 2071
Snethlage, Karl Hellmut, 1925 - 2011, Öl auf Leinwand, sign.: Snethlage, zwei Wildschweine in winterlicher Landschaft, Maße: 40 cm x 30 cm., Rahmen.
2072
Kat.-Nr.: 2072
Dederichs, Josef, 1873 Bleibuir - 1958 Köln, Öl auf. Holz, Berglandschaft, u. l. sign. J. Dederichs, Maße o. R.: 33 cm x 41 cm, Maße m. R.: 48 cm x 48 cm.