Kat.-Nr.: 2073
Hans von Petersen (1850-1914, deutsch), Segelschiff, Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, u.li. sign., Maße: 72 x 93 cm, gerhamt.
Kat.-Nr.: 2075
Gemälde, Auerhahn, Öl auf Leinwand, u. re sign., Maße: 60 x 80 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2076
Hans Gärtner-Treffenthal, Fulusslandschaft, um 1940, Öl auf Holz, u.re.sign.: H.Gärtner T., Maße: 80 x 100 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2077
Bela Balogh (1909-1980, ungarischer Blumenmaler), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, u.re. sign.: BALOGHBELA, Maße: 50 x 40 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 2080
J. Steiner, Hafenansicht, Öl auf Leinwand, u. li. sign. und dat.: J. Steiner, 63, Maße: 80 x 115 cm, gerahmt.