Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

2081
Kat.-Nr.: 2081
Hühnerhof, Öl auf Leinwand, doubliert, 32 x 41 cm, gerahmt.
2082
Kat.-Nr.: 2082
M. Legrand, Le chemin fleuri, Öl auf Leinwand, 1980, un. re. sign., verso dat. u. bez., 54 x 73 cm, gerahmt.
2083
Kat.-Nr.: 2083
Adolf Stäbli (1842 Winterthur - 1901 München, schweizer Maler der Spätromantik, bekannt für seine Landschaftsdarstellungen) Haus umgeben von Bäumen, Öl auf Leinwand, un. li. sign. u. bez. [ ... ]
2084
Kat.-Nr.: 2084
Adolph Kreutzer (tätig in Düsseldorf im 19./ 20. Jh.) Ruderer im Vollmondschein, 1893, Öl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat., 81 x 71 cm. gerahmt.
2085
Kat.-Nr.: 2085
R. Steinert (deutscher Maler, tätig in der 1. Hälfte des 20. Jh.) Verschneite niederländische Winderlandschaft, Öl auf Hartfaserplatte, un. li. sign., 65 x 47 cm, gerahmt.