Kat.-Nr.: 1916
Paulus, Öl auf Holz, u. r. unlerserlich signiert, leichter Riss im Holz o. l., Maße: 24 cm x 20 cm o. R., 37 x 40 cm m. R.
Kat.-Nr.: 1917
Max Friesen, Öl auf Holz, Jagdhund apportiert erlegten Fuchs, u. re. Sign. Max Friesen, Maße: 21 cm x 16 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1918
Berglandschaft, unsigniert, Öl auf Holz, Maße 25,5 cm x 18 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1919
Reinhold Rasenberger, tätig in Düsseldorf zu Beginn des 20. Jahrhunderts, Weidelandschaft mit Kühen, Öl a. Leinwand, Craquelé, minimale Farbabplatzung, Schmutzfleck in oberer Hälfte, Maße: 80
Kat.-Nr.: 1920
Wirth, Willy Franz (1903 - 1965), Öl auf Leinwand, Flusslandschaft im Winter mit Dorfblick, kleine Restauration links mittig, Maße: 80 x 60 cm mit Rahmen, 94 x 74 cm mit Rahmen.