Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

1921
Kat.-Nr.: 1921
Adolf Rheinert 1879 Düsseldorf - 1958 Düsseldorf, Bauerngehöft mit Hühnern, Öl a. Leinwand, sign. u. r. A. Rheinert, Craquelé a. o. Rand, punktierte Farbaplatzungen an den Rändern, Maße: 80 [ ... ]
1922
Kat.-Nr.: 1922
Fey, Carl, Öl auf Leinwand, Gehöft an See mit Enten, l. u. sign.: Carl Fey Düsseldorf, Craquele, 2 cm Riß, Maße: 63 cm x 131 cm, Rahmen.
1923
Kat.-Nr.: 1923
1924
Kat.-Nr.: 1924
Berglandschaft, Öl auf Pavatex, unsigniert, Farbabplatzungen, Maße: 36 x 25 cm, o. R., 40,5 x 30 cm m. R.
1925
Kat.-Nr.: 1925
Carl Jutz, der Jüngere 1873 Düsseldorf - 1915 an Ostfront, Öl auf Holz parkettiert, Pfau in niederrheinischer Landschaft, restauriert, Maße: 31 x 24 cm o. Rahmen, 41 x 33 cm m. Rahmen,