Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

1926
Kat.-Nr.: 1926
Hambüchen, Wilhelm, 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf, Öl auf Pavatex, Segelschiff im Hafen, Maße.: 37 cm x 26 cm, Rahmen.
1927
Kat.-Nr.: 1927
Léopold Lecomte 1890 - 1963, französischer Maler, Kirche, wohl Paris, Öl a. Leinwand, Craquelé, Maße: 57 x 72 cm, ungerahmt.
1928
Kat.-Nr.: 1928
Orhan, Joëlle, Solitude 79, Mixmalerei mit Applikation, sehr guter Zustand, Maße: 81 x 65 cm.
1929
Kat.-Nr.: 1929
Herrenportrait, Anfang 19. Jahrh., o. r. unleserlich signiert und datiert E. Barden 1885(?) Öl auf Leinwand, Druckstellen, Maße: 60 x 70 cm, ohne Rahmen.
1930
Kat.-Nr.: 1930
Mischtechnik auf Karton, abstrakte Linienführung auf blauem Grund, u. rechts sign., guter Zustand, Maße o. R.: 64,5 cm x 49,5 cm, Maße m. R.: 79 cm x 63,5 cm.