Archiv / Highlights (71 / Kunsthandwerk und Varia)

95
Kat.-Nr.: 95
Turmbau zu Babel, Hinterglasmalerei, Goldgrund, nach dem Vorbild der Darstellung aus der Weltchronik des Rudolf von Ems aus dem 13. Jh., Maße: 64 x 50 cm, gerahmt, Außenmaße: 59 x 45, vereinzelte [ ... ]