Kat.-Nr.: 1310
2 Teile, Besteckvorleger, Silber mit Stiel aus Bein, punziert, Elkington & Co., Birmingham 1905 und 1908, mit floraler Verzierung, Bein weist jeweils kl. Riss auf, Maße: Gabel: 24,5 cm, Messer: 31
Kat.-Nr.: 1311
2 Teile, Lupe, Maße: L.: 20 cm, Durchm. 7,5 cm, Gewicht ca. 106 gr. inkl. Glas, Glas am Rand beschädigt, Gravur am Stiel DW, 925er Silber Birmingham 1917, Brieföffner, Maße: L.: 22 cm, Gewicht
Kat.-Nr.: 1312
Silberteller m. Wappen geprägt, 900er Chile, Gewicht ca. 192 gr., Durchm.: 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 1313
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, William Briggs & Co, Griffe aus Bein, Kelle und Schneide sind mit floralen Verzierungen geschmückt, Bein weist z.T. Risse auf.
Kat.-Nr.: 1314
Menage, versilbert, durchbrochen, mit floralen Verzierungen geschmückt, auf vier Füßen, drei Streuer, ein Gefäß mit Löffel, drei Phiolen, kl. Beschädigungen am Rand zweier Phiolen, ein