Kat.-Nr.: 1007
Kleine Vitrine, England, 19. Jahrh., Nußbaumholz/Nußbaumwurzel, Vtirine auf hohem Fußteil, 2 eingelegte Glasböden, später eingebaute Beleuchtung, versprosste Glastür, gebogte Beine, unten
Kat.-Nr.: 1008
Beistelltisch, deutsch , um 1900, Birne, feine Lackmalerei in dert Art von Johann Heinrich Stobwasser, mittig Portrait einer adeligen Damen, Blumengirlanden, Palisanderintarsien, konische Beine,
Kat.-Nr.: 1009
Spiegel, Wien, Mahagoni, flankierende Säulen verlustig, mit originalem Spiegelglas, Maße: B.: 92 cm, H.: 228 cm, T.: 19 cm.
Kat.-Nr.: 1010
Großer Murano Spiegel, Anfang 20. Jhdt., Venedig, mit reicher floraler Verzierung in Form von Acanthusblättern, original Glas teilweise graviert, unbeschädigt bis auf ein fehlendes Blatt, Maße.:
3000 €
Kat.-Nr.: 1011
Paar Lampen, Italien, 20. Jhdt. mit weißer Lackierung, Lampenschirme teilweise innen mit Abblätterung der Lackierung, H.: 60 cm, D.: 56 cm.
Kat.-Nr.: 1012
Paar Plexiglasstühle, Entwurf Giancarlo Piretti, geb. 1940, Modell: Plia, Hersteller Castelli, Maße: 46,5 cm x 48 cm x 74 cm, Sitzhöhe 42 cm.
Kat.-Nr.: 1013
Kommode, Louise-seize, 3 Schübe, helles und dunkles Nußbaumfunier auf Eichenkorpus, brandschattierte Bänderintarsien in Ahorn, Deckplatte mit filetierter Umrandung, konische Füße mit
Kat.-Nr.: 1014
Spieltisch, Tropenholz, England 19.Jahrh., mittig klappbar, stehend auf zwei hochrechtckigen Platten, die auf einer Fußplatte enden, die in vier geschungene Beine ausläuft, diese enden in Tatzen
Kat.-Nr.: 1016
Ohrenbackensessel, Spätbiedermeier, in Eiche mit verstellbarer Rückenlehne, Maße.: H.: 110 cm, B.: 72 cm, T.: 70 cm.
Kat.-Nr.: 1017
Außergewöhnlicher früher Barockschrank, 17. Jh., 2-tlg., mit originaler Fassung und Vergoldung der Mascarons, sowie der Doppeladler-Füllungen, wohl Bodenseeregion, H.: 206 cm, B.: 148 cm, T.:65