Archiv / Highlights (72 / Schmuck)

2610
Kat.-Nr.: 2610
Damenuhr der Marke Orafa, Durchmesser Ziffernblatt: 1,6 cm, Länge: 16,5 cm, Uhrendeckel leicht verbeult, Handaufzug, Werk läuft nicht an, Punziert mit 858, Gesamtgewicht ca. 19,5 Gramm.
2611
Kat.-Nr.: 2611
Bernsteinkette mit Clipsen, polygonale Tropfenform, in der Größe zunehmende Steine, Größter: 4 x 2,3 cm, Kleinster: 1,9 x 1 cm, Guter Zustand, Ohringe in ovalem Cabochonschliff, AM vergoldet mit [ ... ]
2612
Kat.-Nr.: 2612
Brosche, 835er Silber punziert, Blattform, ca. 4 gr., Länge: 4 cm.
2613
Kat.-Nr.: 2613
Ring, punziert 333er Gold, Gewicht ca. 2,4 gr., Durchm. 1,8 cm.
2614
Kat.-Nr.: 2614
Halbrunde Ohrclipce, Gebürstete Goldoberfläche, Durchmesser 2 cm, Höhe 1,3 cm, punziert mit 750, ca. 12,2 Gramm.