Kat.-Nr.: 2615
Bernsteinkette, honigfarbende ovale Perlen, endlos, verlaufend von 4 x 7 mm bis 20 x 30 mm, L.: 76 cm, Gewicht: 62 gr..
Kat.-Nr.: 2616
Bernsteinanhänger mit Kette, gefasst in 925er Silber, Kette ebenfalls, milchig, ovale Form, Maße: 4,8 x 2,8 cm.
Kat.-Nr.: 2617
Damenring, WG 585/1000, gemarkt 585 Meisterzeichen VP, 1 Brillant, 2 dunkelbraune Perlen ?, Gesamtgewicht: 5,1 gr.
Kat.-Nr.: 2618
Bernsteinanhänger, mit Sonnenflinten, braun, Maße: 5,4 x 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 2619
Perlenarmband, 3-reihig, Verschluss 750 Weißgold, gest. 750, mit 7 Saphiren ges. ca. 0.25 ct, L. geöffnet: 6 cm.