Archiv / Highlights (72 / Silber und Versilbertes)

Kat.-Nr.: 1300

1300
Limit-Preis

Henkelschale, Silber, 800-1000, nicht gemarkt, geprüft, deutsch, Anfang 20. Jh., im Spiegel Puttenszenerie, rundum barockisierender Dekor mit Früchten, 4 Kugelfüße, D.: 28 cm ohne Henkel, Gewicht 690 gr.