Archiv / Highlights (72 / Silber und Versilbertes)

1316
Kat.-Nr.: 1316
Henkelkorb, Silber ?, deutsch 1920/30, gemarkt B und Lokmotive für Manufakur Bruckmann, durchbrochene Wandung mit floraler Reliefkannte, fester Henkel mit florelen Verzierungen, H.: 15 cm, D.: 11,5 [ ... ]
1317
Kat.-Nr.: 1317
1318
Kat.-Nr.: 1318
Fußschale, 800er Silber, gemarkt 800, Tremoliertstich, glatte gebauchte Form, klassizistische Henkel, H.: 11 cm, D.: 12,5 cm, Gewicht 283 gr..
1319
Kat.-Nr.: 1319
Silbergürtel, zweifach gepunzt mit Widderpunzen, filigraner gearbeiteter Gürtel aus Silberdraht, mit zentralem Schmuckstein, fein ziseliert, floraler Dekor, Umpfang: 84 cm, Gewicht: ca. 394 g.
230 €
1320
Kat.-Nr.: 1320
Kleine Fußschale, Silber, gepunzt KÖ900, bossiert und ziseliert, gewellter Rand, Blütendekor, D.: 12 cm. H.: 7 cm, Gewicht: 130 cm.