Archiv / Highlights (73 / Glas)

Kat.-Nr.: 400

400
Limit-Preis

Karaffe mit 6 Gläsern, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh., Karaffe aus dunkelgrünem Glas, Henkel und Stand gezwirbelt, golden staffiert, mit Emaillblüten geschmückt, H. m. Stopfen: 43 cm, 6 Gläser, ebenfalls dunkelgrünes Glas mit Vergoldung und Emaillblüten, Stand gezwirbelt, teilweise minimaler Goldabrieb, H.: 17,3 cm.