Archiv / Highlights (73 / Glas)

410
Kat.-Nr.: 410
Designschale, Daum France, signiert, klares und mattiertes Kristall, Maße: 20 x 20 x 9 cm
411
Kat.-Nr.: 411
Trinkglasservice, je 12 Bechergläser, Sektflöten, Schnapsgläser, Likörschalen, Bowlebecher, 11 Weingläser, je 6 Whiskybecher, Cognacschwenker, Südweingläser, Dessertweingläser, Bowlentopf [ ... ]
412
Kat.-Nr.: 412
Kerzenleuchter und Schale, Rosenthal, Versace, Stempel jeweils am Boden, Durchm. Schale: 17 cm, Kerzenleuchetr H.: 30 cm.
413
Kat.-Nr.: 413
Kerzenleuchter, Rosenthal Versace Medusa, Glas, gestufter Fuß aus mattiertem Glas und Metall mit Medusenkopf, klares Windglas mit Mäanderband, H.: 45 cm.
415
Kat.-Nr.: 415
4 Murano Glas Figuren, drei Delphine und eine Ente, H.: 26, 14, 10, 9 cm, L.: 36, 20, 16, 11 cm, die große Figur am Boden bezeichnet, alle mit minmin. Bestoßungen, Entenschnabel geklebt.