Archiv / Highlights (73 / Grafik)

1548
Kat.-Nr.: 1548
Pina, Prägedruck, abstrakte Komposition in blau schwarz grün, u. r. sign. Pina. u li. numm. 93 / 99, Lichtmaß: 19 x 24 cm, m. R.: 56,5 x 47,5 cm.
1549
Kat.-Nr.: 1549
Robert Pudlich, 1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf, Farblithografie, Haus am Meer, u. re sign. Pudlich, Lichtmaß: 50 x 65 cm, leichte gebräunt. Außenmaß: 54 x 70 cm.
1550
Kat.-Nr.: 1550
Jan Kolata, geb. 1949 in Immerstadt im Allgäu, 1970-1977 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, seit 2006 Professur für Malerei an der Technischen Universität Dortmund, lebt und arbeit in [ ... ]
1551
Kat.-Nr.: 1551
Wolfgang Werkmeister, geb. 1941 in Berlin, lebt und arbeitet in Hamburg, deutscher Graphiker, Radierung, Schmelzwasser, u. li. Aufl. und Titel: 24/80 Schmelzwasser, u. re. sign.: Werkmeister, in [ ... ]
1552
Kat.-Nr.: 1552
Hans Wolfgang Schulz, 1910 Berlin - 1967 ebenda, Farblithographie, Buhnen, u. li. Auflage: 95/150, u. re. sign.: H. W. Schulz, Blatt Maße: 49 x 65 cm, Lichtmaß: 46 x 56 cm, AM.:61 x 72 cm.