Kat.-Nr.: 1517
Konvolut von drei Kupferstichen, Historische Ortsansichten Schwedt (Schweet), Templin und Prenzlau (Prentzlow), ein Kupfenstich - Schwedt, unten links monogrammiert: C.M.f, Caspar Merian (1627 -
Kat.-Nr.: 1518
Konvolut von 8 Kupferstichen, Darstellungen von Vögel, Radierung, koloriert, jeweils mittig betitelt, unten links signiert: De Seve oder de Seve del - Jacques de Sève (tätig 1742 - 1788 in
Kat.-Nr.: 1519
Kupferstichkarte, Mittelmark, betitelt: Marchia media vulgo middle mark in Brandenburg, nach Moses Pitt (1639-1697), Lichtmaße: 51,5 x 40 cm., im Passepartout hinter Glas gerahmt: 72 x 60 cm.,
Kat.-Nr.: 1520
Perspektivische Ansicht des Gebäudes der Neuen Bauschule in Berlin, Verlag von Ernst und Korn in Berlin, Nach Zeichnung von Schinkel, Stahlstich, Lichtmaße 36,5 x 47 cm., im Passepartout hinter
Kat.-Nr.: 1521
Deutsche Kurfürsten, Kupferstich, oben betitelt: Novem Electores Imperii Germanici, Die IX Churfürsten des Teutschen Reichs, Lichtmaße: 53 x 63 cm., beschädigt.