Archiv / Highlights (73 / Grafik)

1522
Kat.-Nr.: 1522
Afro Basaldella, (1912 Udine - 1976 Zürich), Ohne Titel, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert mit Bleistift: afro., num.: 70 von 90, Plattengröße 72,5 x 73,5 cm., im Passepartout hinter [ ... ]
1523
Kat.-Nr.: 1523
2 Darstellungen von Palais Royal de Berlin auf einem Blatt, Radierung, jeweils mittig betitelt, unten links und rechts bezeichnet, Lichtmaße: 37,5 x 38 im Passepartout hinter Glass gerahmt, 55,5 x [ ... ]
1524
Kat.-Nr.: 1524
Abstrakte Aktmodell, Multiple, Mischtechnik, unten links mit Bleistift numm.: 1 von 30, unten rechts sign., Lichtmaße: 61 x 48 cm., im Rahmen hinter Glass, Maße: 78 x 64 cm.
1525
Kat.-Nr.: 1525
Ausstellungsplakat, Art of the Twenties, The Museum of Modern Art, New York, November 16, 1979 - January 22, 1980, hinter Glas gerahmt, Maße m.R.: 101 x 64 cm.
1526
Kat.-Nr.: 1526
Seestück mit Frachtschiff, Booten und Windmühle, u. li. bez.: Weirotter inv., u. re. monogrammiert.: P.M.H...., Radierung nach Franz Edmund Weirotter (1733 Insbruck - 1771 Wien, österreichischer [ ... ]