Archiv / Highlights (73 / Grafik)

1527
Kat.-Nr.: 1527
Plakat num. 606, Blaurotik 1987 von Wolfgang Brock (deutsche, 1932), Staatlicher Kunsthandel der DDR, Maße 57,5 x 81 cm.
1528
Kat.-Nr.: 1528
Michael Morgner, (deutscher 1942), Krebs, 1987, ... auf Papier, unten links numm.: 1 von 20, u. mit. betitelt, u. rechts signiert und datiert, im Papier u. links ein Wasserzeichen, Blattgröße: [ ... ]
1529
Kat.-Nr.: 1529
Michael Morgner, (deutscher 1942), Der Schlaf, 1987, ... auf Papier, unten links numm.: 1 von 6, u. rechts signiert und datiert, oben links befindet sich ein rundes Wasserzeichen, Blattgröße: 54 x [ ... ]
1530
Kat.-Nr.: 1530
Michael Morgner, (deutscher 1942), Schreitende nackte Mann, 1989, ... auf Papier, unten links numm.: 21 von 100, u. rechts signiert und datiert, rückseitig mit Bleistift: A 24,89,86, Blattgröße: [ ... ]
1531
Kat.-Nr.: 1531
Klaus Süß, (deutsch, geb. 1951), Pappmappe mit sechs Arbeiten, Psyche und Amor, 1988, Inhalt: Psyche und Skulptur, Psyche und Amor, Psyche und Höllenhund, Überquerung des Totenflusses, Der [ ... ]