Archiv / Highlights (73 / Grafik)

1538
Kat.-Nr.: 1538
Pablo Picasso, 1881 Malaga,- 1973 Mougin, Lithografie, Prozession, Büttenpapier, unsigniert, mit Kopie des Echtheitszertifikats: Dr. Alexander Fils, Kunsthistoriker, vom 23.9.1998, Editeur: Aaron [ ... ]
1539
Kat.-Nr.: 1539
Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambresis, Departement Nord, Frankreich - 1954 Cimiez, heute ein Stadtteil von Nizza, französischer Maler, Grafiker, Zeichner, Bildhauer, Farbdruck der Gouache [ ... ]
1540
Kat.-Nr.: 1540
Sechs Historische Stahlstiche, Marktplatz in Wesel, Schloss zu Cleve, Krefeld, Düsseldorf, Schloss Bieberich am Rhein, Schloss Stolzenfels über dem Rheintal (koloriert, aquarelliert), Bildmaße: [ ... ]
1541
Kat.-Nr.: 1541
Pablo Picasso, 1881 Malaga,- 1973 Mougin, Lithografie, Stierkampf mit Stoß, Büttenpapier, unsigniert, mit Kopie des Echtheitszertifikats: Dr. Alexander Fils, Kunsthistoriker, vom 23.9.1998, [ ... ]
1542
Kat.-Nr.: 1542
Erich von Perfall, 1882 Düsseldorf - 1961 ebenda, Lithographie, Frühling am Strom, u. r. sign. Erich Perfall, u. numm. 66 / 150, Lichtmaß: 52,5 x 68,5 cm, m. R.: 78 x 94 cm.