Archiv / Highlights (73 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 320

320
Limit-Preis

Zwei Becher, Rußland, 1886, punziert mit Stadtmarke Moskau, Feingehalt 84 Zolotnik, Initialen des Beschaumeisters W.H in Kyrillisch: Vasily Aleksandrovich Petrov tätig von 1883 bis 1893, Meistermarke unlesbar, Wandung mit Gravurdekor: Architekturansicht und florale Motive, H. - 5 cm, Gewicht ca. 44 gr..