Kat.-Nr.: 1032
Paar Kerzenleucher im Empire Stil, Frankreich, 19 Jh., patinierte Bronze, Marmor, Glaseinsatz mit bronzemontierung, H.: 47,5 cm.
Kat.-Nr.: 1033
Kleiner Kissenschrank, norddeutsch, Ende 17. Jh., Eiche, zweitürig, Maße: 126,5 x 105 x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1034
Anrichte, dreitürig, westfälisch oder norddeutsch, Eiche, originale Schlösser und Schlüssel, originale Patina, Maße: 143 x 180 x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1035
Schranktüre, Barock, Mitte 18 Jh., umgebaut als Garderobe, Messinghandhaben als Aufhänger, Maße: 47 x 122 x 12 cm.
Kat.-Nr.: 1036
kleine Eichentruhe, 17. Jh., Niederrhein, mit originalem Schloss, Schlüssel fehlt, Maße: Maße: 60 x 84 x 38 cm.