Kat.-Nr.: 1037
kleiner Wangentisch, 17./18. Jh., Weichholz, alte originale Patina, Maße: 47 x 60 x 47 cm.
Kat.-Nr.: 1038
Kissenschrank, norddeutsch, Anfang 18. Jh., massiv Eiche und Nußbaum, originale Schlösser und Beschläge, Maße: 137 x 130 x 54 cm.
Kat.-Nr.: 1039
kleiner Wangentisch, süddeutsch oder Österreich, 18. Jh., Frontschublade, schöne Patina, guter Zustand, Maße: 54 x 71 x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1040
Kat.-Nr.: 1041
kleiner Verwandlungs- bzw. Spieltisch, Eiche, westdeutsch oder Aachen, Mitte 18. Jh., ohne Frontschublade, Maße: 78 x 49 x 36 cm