Archiv / Highlights (73 / Schmuck)

2637
Kat.-Nr.: 2637
Taschenuhr Omega, 3817772, RG 585, Monogrammfeld frei, Werk läuft an, Glas fehlt, D.: 5,4 cm.
2638
Kat.-Nr.: 2638
Taschenuhr Minerva, 316732, GG 585, Rautengravur, Werk läuft an, D.: 5 cm.
2639
Kat.-Nr.: 2639
Taschenuhr, Bregnet, gestempelt 800, Spiral Beguet. Chaton, Balancier Coupe, Ancre 16 Rubis, Widmungdgravur im Deckel: Zum 25jährigen Dienstjubiläum gewidmet von Fahrbeamten der Station Stendahl [ ... ]
2640
Kat.-Nr.: 2640
Taschenuhr, Silber, gestempelt 800, Halbmond, Krone, Monogrammfeld frei, Werk läuft an, D.: 5,2 cm.
2641
Kat.-Nr.: 2641
Anhänger mit Ohrringen, Russland, RG, russische Punze, Anhänger mit einem rosa Turmalin (?), Ohrhänger mit jeweils einer Saatperle, 6 Turmalinen und 5 Diamanten, Gesamtgewicht 4,3 g.