Kat.-Nr.: 16
Elfenbeinminiaturen, Konvolut von 32 Stück, Portraits nach bekannten Originalen des 17.-19. Jh., unterschiedliche Größen.
Kat.-Nr.: 17
Sektkühler, Baecker Zinn, Zinn gegossen, von unten gemarkt: Baecker Zinn, Maße: H. 19 cm, D. 17 cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 18
Krippenfiguren, Konvolut aus 14 Srück, Jesuskind, Maria, Josef, 3 Weise aus dem Morgenland, 3 Hirten, 3 Schafe, Esel, Ochse, Olivenholz, größte Figur: H. 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 19
Kerzenleuchter Putto, 18. Jh., auf volutenartigem Sockel kniend, originale Farbfassung, partiell Übergangen, mit Fehlstellen, H.: 53 cm.
Kat.-Nr.: 20
Konvolut Messing Leuchter, 8 Stück, davon zwei elektrifiziert, zweiflammig, ein Leuchter-Paar, sonst unterschiedlich, H.: 18 - 60 cm, teilweise mit Wachsrückständen, Oxidationsspuren, einer mit