Kat.-Nr.: 21
Glockenspiel aus drei Glocken und einer einzelnen Glocke, Messing, Deutschland 20. Jh., Glockenspiel mit Durchbrüchen und Evangelistendarstellung, Glocke mit Tierdarstellungen, H.: zwischen 8,5 und
Kat.-Nr.: 22
Vorlegeplatte, Blumendekor im asiatischen Stil, Fayence, Delft(?), Rand beschädigt, Bemalung berieben, Maße: 34 x 24 cm.
Kat.-Nr.: 23
Keramikvase, Gusso Reuss, 1885 Göggingen - 1962 Schöngeising, rot glasiert mit mintfarbenen Einschüben, am Standring sign. Reuss, H.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 24
Kanne und Übertopf, Niederlande, Mitte 20. Jh., Koninklijke Tichelaar Makkum, polychrom staffiert mit floralem Muster, blaue Bodenmarke unterglasur, H. d. Kanne: 24 cm, H. d. Übertopfes: 17,5 cm.
Kat.-Nr.: 25
Marienfigur mit Jesuskind, Terrakotta, farbig gefasst, am Boden gestempelt und am Rücken germarkt, H.: 40 cm, kleine Farbabplatzung an der Krone.