Kat.-Nr.: 501
Wien, blaue Marke unter Glasur, Porzellanfigur, Dame in Reifrock mit Haube und Fächer, polychrom staffiert, H.: 19 cm.
Kat.-Nr.: 502
Ernst Bohne Söhne, Rudolstadt, Porzellanfigur, Flötenspieler mit Hund, ein Blatt retauriert und min., bestossen, auf Metallsockel montiert, H.: 13,5 cm.
Kat.-Nr.: 503
Kat.-Nr.: 504
Meissen, Putto als Geigenspieler, alt restauriert und min. bestossen, H.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 505