Antal Diosy (1895-1977, ungarischer Maler), Weiblicher Akt in Halbfigur, Pastellkreide auf Papier, u. re. sign. und dat.: Diosy 1937, Licht-Maß: 60 x 46 cm, hinter Glas im Passepartout gerahmt.