Archiv / Highlights (74 / Aquarelle & Zeichnungen)

1715
Kat.-Nr.: 1715
Josef Kohlschein der Jüngere (1884 Düsseldorf - 1958 Neuss), Aquarell, Stillleben mit Rosen und Buch, u. re. sign.: J. Kohlschein. J., Blatt: 42,5 x 30 cm, gerahmt, M. m. R.: 60 x 47 cm, leicht [ ... ]