Archiv / Highlights (74 / Grafik)

1525
Kat.-Nr.: 1525
Handsignierte Postkarte, Ronald Brooks Kitaj (amerikanisch, 1932-2007, seit den 1950er Jahren arbeitete er in England, wichtigste Vertreter der britischen Pop-Art) Lichtmaße: 14,5 x 10,5 cm, im [ ... ]
1526
Kat.-Nr.: 1526
Nissan Engel (1931-2016, israelischer Künstler), Komposition mit Globus, Farbradierung, unten mit Bleistift sign., numm. 27/250, hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 50 x 40 cm, Maße m.R.: 66 x 56 cm.
1527
Kat.-Nr.: 1527
Antonius Höckelmann, (deutsch, 1937-2000) Ohne Titel, 1985, Linolschnitt auf Papier, unten mit Bleistift signiert und dat., nummeriert 3/50 AP, Lichtmaße: 33 x 25 cm, Maße m.R.: 41 x 31 cm.
170 €
1528
Kat.-Nr.: 1528
Vierfache fotografische Darstellung einer Kunstaktion, Joseph Beuys, signiert, hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 22,5 x 32 cm, Maße m.R.: 36,4 x 48 cm.
130 €
1529
Kat.-Nr.: 1529
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de Vassols, dt. Künstler), Süßer Lorbeer, Lithografie in acht Farben und Irisdruck, erhabene Prägung in Gold, Silber und Bronze in den [ ... ]