Archiv / Highlights (74 / Grafik)

1536
Kat.-Nr.: 1536
Franz Herbelot, Paris. Place Maubert et Notre Dame, Farblithografie, unten mit Bleistift betitelt und numm. 16/288, im Stein sign.: Herbelot, hinter Glas gerahmt, Lichtmaße 32 x 27 cm, Maße m.R.: [ ... ]
1537
Kat.-Nr.: 1537
Hamilton, David, 1933 London - 2016 Paris, Mappe mit 10 Kunst und Erotik Telefonkarten von David Hamilton, die Karten sind unbenutzt und versiegelt, Karten auf der Rückseite nummeriert mit der [ ... ]
1538
Kat.-Nr.: 1538
Françoise Deberdt (französisch, geb. 1934) Konvolut von 2 Radierungen, Hängende Gärten der Semiramis in Babylon und Tempel der Artemis in Ephesos, jeweils unten mit Bleistift sign. und numm.: [ ... ]
1539
Kat.-Nr.: 1539
Konvolut von 2 Kupferstichen, Cornelius Galle der Ältere (Antwerpen, 1576-1650), Landschaft mit Brunnen, nach Peter Paul Rubens, in der Platte unten rechts sign.: Corn.Galle excudit Antuer..., [ ... ]
1540
Kat.-Nr.: 1540
Salvador Dali, 1904 Figueres, Katalonien - 1989 ebenda, Lithographie, Gala von Port Lligat, u. r. sign.: Dali, u. l. numm.: 42 von 175, Lichtmaß: 72,5 x 53 cm, m. R.: 90 x 73 cm.