Kat.-Nr.: 1541
Salvador Dali, 1904 Figueres, Katalonien - 1989 ebenda, Heliographie, Alice im Wunderland, u. r. sign. Dali, im Bild dat. 1968, u. l. H. C. für Hors de Commerce, Lichtmaß: 47 x 34 cm, m. R.: 61,5
Kat.-Nr.: 1542
Kat.-Nr.: 1543
Rudolf Hausner (1914-1995, Wiener Schule des Phantastischen Realismus), Roter Narrenhut, 1973, Farbserigrafie, unten sign., dat., numm. und betitelt, exemplar 123/400, im Pass. hinter Glas gerahmt,
Kat.-Nr.: 1544
William Crozier, (irisch, 1930 - 2011) Heartlandscape, 1980, Serigrafie, unten sign., dat., numm. und betitelt, exemplar 116/200, im Pass. hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 67 x 53 cm. Maße m.R.: 93