Kat.-Nr.: 6
5 Fayence Schalen, 19. Jh., H. zwischen 5 und 9 cm, Durchm.: zwischen 26 un 37 cm, bestoßen, verzeinzelt gerissen.
Kat.-Nr.: 7
Abendtasche, Perl- und Stäbchenstickerei, Bügel mit Messingblüten und Strasssteinen (2 fehlen), Messingkettchen, Maße: 20 x 17 x 3 cm.
Kat.-Nr.: 9
Paar Marmorvasen, Louis XVI Stil, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., vergoldete Bronzemontur, H.: -49 cm.
Kat.-Nr.: 10
Weihwasserbecken, Italien, wohl Veroneser Marmor, in Form einer Muschel, B.: 21 cm, T.: 22 cm, H.: 7 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 11
Mechanisches Modell einer Dampfzugmaschine um 1890, vorne am Kessel bezeichnet, METAFOT WUPPERTAL, L.: 45, H.: 32, T.: 20 cm, sehr guter Zustand, unter einem Plexi-Glas Kubus.