Archiv / Highlights (74 / Möbel)

1001
Kat.-Nr.: 1001
Aufsatzschrank, Louis XVI, Mahagoni, Lübeck oder Norddeutschland, um 1800, dreischübiges Unterteil, originale Applikationen und Berschläge, guter restaurierter Zustand, Maße: 216 x 160 x 58 cm.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Englischer Tisch mit Säbelfüßen, Ende 19. Jh., Mahagoni, auf Rollen mit Messing montiert, Maße: 72 x 132 x 88 cm.
1003
Kat.-Nr.: 1003
1004
Kat.-Nr.: 1004
Klapptisch, England, Anfang 20. Jh., Mahagoni massiv, Maße: 73 x 86 x 83 cm.
1005
Kat.-Nr.: 1005
Ein Paar Spieltische, demi lune, 1. Südwestdeutschland, Nuß- und Nußwurzelholz, aufklappbar, Platte leicht beschädigt, zu übergehen, 2. England, um 1920, Mahagoni, aufklappbar, auf Spitzfüssen [ ... ]
1006
Kat.-Nr.: 1006
Wandtisch, demi lune, England, ASnfang 19. Jh., Nußbaumholz, aufklappbar, H.: 76 cm, D.: 80 cm.
1007
Kat.-Nr.: 1007
Kommode demi lune, England, vierschübig, originale Messingbeschläge, guter gebrauchsfertiger Zustand, leichte Restaurierungsfehlstellen, Maße: 87 x 88,5 x 50,5 cm
1008
Kat.-Nr.: 1008
Kommode, England, Mahagoni, um 1900, dreischübig, originale Beschläge, leichte Gebrauchsspuren, Maße: 86,5 x 90 x 46,5 cm.
1009
Kat.-Nr.: 1009
Paar Beistelltische, England, 20. Jh., Stil Louis XVI, Maße: 62,5 x 54 x 39 cm.
1010
Kat.-Nr.: 1010
Butlers tray on stand, England, um 1920, Mahagoni massiv bzw. teilw. funiert, Maße: 80 x 63 x 43 cm.