Archiv / Highlights (74 / Möbel)

1047
Kat.-Nr.: 1047
Aufsatzkommode, Nord- oder Ostdeutschland, Biedermeier, Birkenholz geflammt, flankiert von zwei Vollsäulen, im Kommodenunterteil zwei Türen, Vitrinenaufsatz mit zwei Glastüren, Maße: 217 x 119,5 [ ... ]
1048
Kat.-Nr.: 1048
Ausziehtisch, 20. Jh., Kirschholz, Biedermeierstil, mit zwei dazugehörigen Stühlen mit Lederpolsterung, Maße: 77 x 125 x 85 cm bzw. 87,5 x 45 x 41 cm, Sitzhöhe 49 cm.
1049
Kat.-Nr.: 1049
1050
Kat.-Nr.: 1050
Eichenschrank, Westfalen oder Westdeutschland, 18. Jh., zweitürig, verkröpftes Gesims, Seiten aus Weichholz, Maße: 190 x 187 x 77,5 cm.
1051
Kat.-Nr.: 1051
Flachdeckeltruhe, alpenländisch, 18. Jh., Weichholz, mit farbiger Malerei gefasst, Maße: 54,5 x 115, 5 x 54,5 cm.