Kat.-Nr.: 1052
Spiegel, Anfang 20, Jh, in geprägtem Messingrahmen gefasst, originales Spiegelglas, Maße: 88 x 69 x 8,5 cm.
Kat.-Nr.: 1053
Großes Bureau Plat, Frankreich, Anfang 20. Jh., Stilmöbel im Stil Regence, reiche Bronzeapplikationen und Beschläge, Platte mit originaler Ledereinlage, diese mit Nutzungsspuren, leichte
Kat.-Nr.: 1054
Standuhr, Norddeutschland oder Dänemark, originale weiße Fassung und Vergoldung, Ziffernblat wohl teilw. ergänzt, ohne Pendel und Gewichte; Maße: 194 x 35,5 x 17,5 cm.
Kat.-Nr.: 1055
Biedermeiersekretär, Nord- oder Ostdeutschland, Birkenholz geflammt, dreischübiges Unterteil, mit Aufsatz, Schreibklappe, reiche Innenaufteilung, teilweise ebonisiert und grün gefärbt,
Kat.-Nr.: 1056
Design Deckenlampe, Hersteller: Doria Leuchten, Modell Sputnik, 1970er Jahre, verchromt, Glas, Glaskugeln D.: 40 cm, guter Zustand.