Archiv / Highlights (74 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 535

535
Limit-Preis

Zwei Porzellanfiguren, Rosenthal, Blaukehlchen, Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, handgemalt, Entwurf Theodor Kärner 1920, Modellnummer 576, Schnabelspitze min. bestossen, Maße 16,5 x 9 x 7 cm, Hase auf Kugel, Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, Entwurf Karl Himmelstoß ca. 1920, Modellnr. 812, unstaffiert, Maße 9,5 x 4 x 4 cm.