Archiv / Highlights (74 / Porzellan)

536
Kat.-Nr.: 536
Meise, Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, Classic Rose Collection, Entwurf Hugo Meisel, Modellnummer 866, farbig staffiert, Maße 10 x 10 x 5 cm.
537
Kat.-Nr.: 537
Eisvogel, Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, Classic Rose Collection, sign. Heidenreich, Entwurf Fritz Heidenreich 1938, signiert, Modellnummer 1678, farbig staffiert, Maße 12 x 21 x 18 cm.