Perlcollier, ovale Perlen mit Wachstumsmerkmalen, grau - braun changierend, Schließe und -Mittelteil WG 585/1000 (gestempelt), Schließe besetzt mit 6 Brillanten, zasammen ca. 0,4 ct., Mittelteil besetzt mit 1 Perle, 18 Besatzdiamenten von ca 0,2 ct., 1 Brillant ca.: 0,6 ct., Kette gerissen.