Archiv / Highlights (74 / Schmuck)

2650
Kat.-Nr.: 2650
Schmuckset bestehend aus 3reihiger Zuchtperlenkette, 4reihigem Zcuhtperlenarmband und Ring, Schließen und Ring aus WG, 750/1000 (gestempelt), jeweils besetzt mit einem Vollopal mit sehr gutem [ ... ]
750 €
2651
Kat.-Nr.: 2651
Damenring, WG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit einem ovalgeschliffenen Rubin (ca. 10 x 8 mm) und 20 Diamanttrapezen zusammen ca 2,8 ct..
380 €
2652
Kat.-Nr.: 2652
Damenring, WG 585/1000 (geprüft), besetzt mit 1 Brillanten, ca. 0,1 ct., 6 kl. Diamanten, 12 kl. Rubine, Geamtgewicht: 6,3 gr.
2653
Kat.-Nr.: 2653
Stabnadel, GG, 585/1000 (gestempelt, besetzt mit einer Perle und 14 Brillanten zusammen ca. 0,8 ct., L.: ca. 7,2 cm.
2654
Kat.-Nr.: 2654
Entouragering, WG, 585/1000 (gestempelt), runder grüner Turmalin, D.: 12 mm, umgeben von 12 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct,