Archiv / Highlights (74 / Schmuck)

2615
Kat.-Nr.: 2615
Schmuckset bestehend aus Kette, Armreif, Anhänger und Ring, GG, 585/1000 (geprüft), besetzt mit barocken Perlen und insgesamt 27 Brillanten versch. Größe zusammen ca. 1,3 ct., Gesamtgewicht ca. [ ... ]
2616
Kat.-Nr.: 2616
4 Goldketten, 1 x 750/1000 (gestempelt), Gewicht: 25,1 gr., Länge: ca. 120 cm, 3 x 585 bzw. 14 k (gestempelt), Gesamtgewicht: 14,4 gr., Längen: ca. 42, 48, 50 cm
2617
Kat.-Nr.: 2617
Paar Manschettenknöpfe, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,1 ct., Gesamtgewicht ca. 16 gr..
290 €
2618
Kat.-Nr.: 2618
Anstecknadel, Muschelkamme in filigraner Silberfassung, 800/1000, Frauendarstellung, Maße: ca. 35 x 30 mm.
2619
Kat.-Nr.: 2619
Anstecknadel, Muschelkamme in glatter Silberfassung, Frauendarstellung, Maße: ca. 30 x 20 mm.