Archiv / Highlights (74 / Schmuck)

2620
Kat.-Nr.: 2620
Halskette, GG, 750/1000 (gestempelt), 9 Diamanten, zusammen ca 0,1 ct., L.: 43 cm, Gewicht: 64,3 gr..
1150 €
2621
Kat.-Nr.: 2621
Jadeanhänger, Metallöse, Jade grün-braun verlaufend, durchbrochen geschnitzt, Maße: ca. 5,7 x 6 cm.
10 €
2622
Kat.-Nr.: 2622
Halskette und Armband, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 13 bzw. 7 Brillanten, zusammen ca. 1,35 ct, Länge:ca. 42 bzw. 19 cm, Gesamtgewicht: 56,6 gr..
2623
Kat.-Nr.: 2623
Münzanhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig 5 Dollar Münze, USA 1880, Gesamtgewicht: ca. 12,1 gr, D.: 34 mm.
170 €
2624
Kat.-Nr.: 2624
Anstecknadel/Anhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig Münze Grossbritannien 1876, Gesaamtgewicht ca. 23,2 gr.