Archiv / Highlights (74 / Schmuck)

2635
Kat.-Nr.: 2635
Anstecknadel, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit einem ovalen Citrin, Maße: 16 x 13 mm, Gesamtgewicht: 17,7 gr..
2636
Kat.-Nr.: 2636
Anstecknadel, WG 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 11 Brillanten zusammen 1,1 ct. und 32 Rubinbaguetten, dreidimensionaler Aufbau, Gesamtgewicht 11,2 gr..
2637
Kat.-Nr.: 2637
Damenring, WG, 585/1000 (geprüft), besetzt mit einem ovalfacettierten Aquamarin (ca. 17 x 15 mm) und 5 Brillanten zasammen ca. 0,24 ct..
220 €
2638
Kat.-Nr.: 2638
Art-Deco-Armband, GG 750/1000 (geprüft), rhodiniert, 12 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ca. 384 eingeschliffene Safire, sehr feine, filigraner Arbeit, L.: 18 cm.
2639
Kat.-Nr.: 2639
Damenring, GG 585/1000 (gestempelt und geprüft), gelber Zirkon, Cushion-Schliff, Seitenlänge ca. 14 mm, 2 weiße Zirkone, Triangelschliff, Seitenlänge ca. 8 mm-