Archiv / Highlights (74 / Silber und Versilbertes)

1305
Kat.-Nr.: 1305
kl. Schmuckdose, England, Birmingham 1920, Silber punziert, im Inneren bepolstert, Boden aus Karton, Punzierung: Meistermarke H.W.LD für Henry Williamson Ltd, Stadtmarke Birmingham, Feingehalt, [ ... ]
1307
Kat.-Nr.: 1307
1308
Kat.-Nr.: 1308
Zigarettenetui, Silber (?), leicht gebogte, rechteckige Form, innen Widmung: Presented to father F. G. Horsfield Habbaniya April 1958, aussen Gravuren mit orientalischer Szenerie, innen [ ... ]
1309
Kat.-Nr.: 1309
Henkelschale, Silber 835/1000 (gestempelt), Punze, ca. 1950/60, spitzovale Form, in sich gedrehter Henkel, L.: 30 cm, Gewicht: ca. 483 gr..
1310
Kat.-Nr.: 1310
Mokkakanne, Sterlingsilber, London, 1880, Charles Stuart Harris, 5 Punzen, Korpus mit geschwungenen Rippen, zapfenförmige Deckelbekrönung, Holzgriff, H.: 22 cm, Geasamtgewicht ca. 456 gr.