Archiv / Highlights (74 / Silber und Versilbertes)

1316
Kat.-Nr.: 1316
Tazza, Sterlingsilber, Sheffield, 1907, Walker u. Hall, 4 Punzen, durchbrochene Kuppa auf vielfach geripptenm Fuß, H.: 8 cm, D.: 19 cm, Gewicht: ca. 210 gr..
1317
Kat.-Nr.: 1317
Vorlegebesteck, Anfang 20. Jh., versilbert, Perlmutgriffe, Schneideblatt des Messers mit feinen floralen Ziselierungen beschmückt, Gabel diesem angepasst, L. Messer: 28 cm, L. Gabel: 22 cm.
1318
Kat.-Nr.: 1318
Kerzenleuchter, Sterlingsilber, London, 1962, AT & Sons, 4 Punzen, leichte Beschädigung am Übergang vom Fuß zum Schaft, H.: 30 cm, Gewicht: ca. 347 gr..
1319
Kat.-Nr.: 1319
Kerzenleuchter, Sterlingsilber, London, 1963, D J Silver Repairs, 4 Punzen und Davidstern, , H.: 30 cm, leichte Beule am Schaft, Kratzer auf Stand, Fuß gefüllt.
1320
Kat.-Nr.: 1320
Menage, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, minimale Abplatzungen am Kristallglas der Karaffen, H. m. Griff: 22 cm.