Archiv / Highlights (74 / Silber und Versilbertes)

1321
Kat.-Nr.: 1321
1322
Kat.-Nr.: 1322
Silberleuchter, England, punziert, Sterlingsilber, London 1923, S.Z. (Sigmund Zito), gefüllt, Gesamtgewicht ca. 580 gr., H. - 31 cm.
1323
Kat.-Nr.: 1323
Jugenstill Weinkaraffe, Kristallglas mit versilbertem Metallmontierung, H. - 29 cm, Verschluss beschädigt.
1324
Kat.-Nr.: 1324
Kleine Deckelvase, Belgien um 1700, Silber punziert, reichhaltig ornamentiert mit Löwenköpfen und Akanthusblättern, zwei Handhaben, Beschauzeichen Antwerpen G unter Krone, Kreuz, sowie weitere [ ... ]
1325
Kat.-Nr.: 1325