Archiv / Highlights (74 / Silber und Versilbertes)

1331
Kat.-Nr.: 1331
Kerzenleuchter, Christofle, France, 1940er Jahre gestempelt, versilbert, Fuß min. eingedrückt, nicht störend, min. Kratzer, H.: 16 cm.
1332
Kat.-Nr.: 1332
Fußschale, Silber (geprüft), Kolumbien, Stand und oberer Rand grob befestigt, 2 Handhabnen, innen Hammerschlagdekor, im Boden Monogramm RA, D.: 17 cm, Gewicht ca. 831 gr..
280 €
1333
Kat.-Nr.: 1333
Abendtasche, Alpacca, Kettengeflecht mit 4 kugelabhängungen, Bügel einseitig reliefiert, Rückseite glatt mit Monogrammgravur TB, Metallkette, Beutelmaß ca. 11,5 x 15 cm.
1334
Kat.-Nr.: 1334
Drei Silber-Devotionalien, Andacht-Plättchen zum Aufhängen in verschiedenen Formen: männlicher Oberkörper, schwangeren Bauch, entfammtes Herz, eines gepunzt 800, Maße: 11 x 9 cm, 12,5 x 8 cm, [ ... ]