Archiv / Highlights (74 / Lagergebühren)

519
Kat.-Nr.: 519
Zierteller,Pirkenhammer Austria, grüner Marke auf Glasur, blaue Bienenkorbmarke Aufglasur, Portrait bezeichnet Madame de Parabere, im Spiegel fein gemaltes Portrait, die Fahne mit ornamentaler [ ... ]
520
Kat.-Nr.: 520
Zwei Vasen, Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, in Gold bez, W. Mutze handgemalt, Dekor Traumland, um 1957, Vase, Amphorenform, vergoldeter Fuß und Henkel, Magnoliendekor, H.: 41 cm, Vase, [ ... ]
521
Kat.-Nr.: 521
Konvolut, Royal Dux, Marken, Kanne und zwei Figuren, Kanne mit kobaltblauem Fuß und Hals mit Ausguß, Körper mit Blumenbuketts, Mattvergoldungen, H.: 29 cm., Zwei Figuren auf Rocallensockel, [ ... ]
522
Kat.-Nr.: 522
Große Vase, Rosenthal, Studio Line, Marken, 1960er Jahre, Entwurf Björn Wiinblad, Bisquitporzellan, innen glasiert, Reliefdekor, H.: 44 cm, D.: 16,5 cm.
523
Kat.-Nr.: 523
Vase, Rosenthal, grüne Marke Bahnhof Selb unter Glasur, Art deco, elfenbeinfarbener Scherben mit breiten Ätzgoldkanten und zwei Blumenbuketts, H.: 29 cm, D.. 19,5 cm.